Восстановление после родов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 августа 2012 года
Спрашивает ОКСАНА:
здраствуйте!я родила ребенка больше года назад.а мне досих пор больно заниматься сексам!
02 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Оксана. К сожалению, подобный ответ можно дать только после осмотра. Рекомендуем вам обратиться к гинекологу по месту жительства, таким образом станет ясна причина болей при половом акте. Будьте здоровы.
04 мая 2017 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте, родила естественным путем, но порвала промежность полностью до аниса, промежность достаточно низкая была, где то в один палец. Так вот зашли только по бокам её а вниз не шили, получается у меня сейчас как бы вообще нет промежности, идёт влага лишения и сразу же отверстие аниса, между ними тонкая перегородка. Ещё у меня небольшое опущен по задней стенке, о врач сказала, что оно у меня и до родов было. Теперь страшно с такой тоненький перегородкой жить и можно ли так? Не опасно ли? Ещё постоянно воздух во влагалище.
10 мая 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Воздух во влагалище связан с растяжением влагалища при родах. Плод был крупным? Вам необходимо обратиться к гинекологу для консультации по упражнениям Кегеля или применению вагинальных конусов.
28 января 2018 года
Спрашивает Полина:
После родов по узи на 70сутки полость матки расширена на протяжении 17мм до 2.5мм гетерогенным аваскулярным содержимым. Эндометрий эхогенный границы четкие ровные. Кровоток в норме. Эховключений в полости матки нет. Расширение вен малого таза слева. Что делать в таком случае?
01 февраля 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Полина! Вам необходимо обратиться к лечащему гинекологу, у которого Вы стояли на учете, или к акушеру, который принимал роды. У вас скорее всего гематометра и ситуация может угрожать эндометритом.
22 января 2013 года
Спрашивает Ілона:
доброго дня! Шість місяців тому народила, грудьми годували трішки більше аніж місяц, молока було дуже мало, а потім і зовсім зникло! У мене до сих під болять груди. УЗІ робила - ніяких паталогій не виявлено. Що це може бути?
29 января 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Виділень з грудей у Вас не спостерігається? Якщо є, потрібно здати кров на пролактин на 2-4 день м.ц. Можете спробувати прийом Мастодинону – це препарат рослинного походження, який в будь-якому разі не зашкодить.
16 января 2018 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Родила 5 месяцев назад, ребёнок родился крупный, поэтому делали эпизиотопию ( надеюсь правильно написала) наложили пару внешних швов, которые благополучно рассосались. Восстановление шло как надо. Беспокоили выделения небольшие беловатого цвета. В декабре сходила на приём кигинекологу, обнаружили воспаление, назначили свечи гексикон, после лечения выделения прекратились. Но в конце декабря 2 дня была мазня коричниватая, потом прекратилась. До этого с мужем предохранялись презервативом. Спустя недели три снова такая-то мазня началась, тянет низ живота как при месячных. с мужем был секс незащищённый, но до конца он не завершился, пришлось прекратить наполпути так скажем ( выброса не было никакого вообще). Тест не делала, ребёнок на смешанном вскармливании, грудью кормлю только ночью раза 3. Что может означать такая мазня коричневатая? Возможно ли это подготовка к месячным?
17 января 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Дарья! Действительно, выделения коричневого цвета можно расценивать как подготовку к нормализации менструального цикла. Наблюдайте за своим самочувствием, не более. Поводов для беспокойства нет.
11 марта 2012 года
Спрашивает Леся:
Здравствуйте! Сыну уже 10 лет, кормила 1 мес. Грудь превратилась в ... Планируем второго ребёнка, может ли быть так, что грудь опять "наполнится" и останется такой или хоть немного приобретёт форму??? Спасибо
12 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В период беременности и кормления форма груди Вас несомненно порадует, а после, пользуясь Вашей терминологией "...". Однако выход есть - пластическая хирургия сможет после исправить все недостатки.
31 июля 2015 года
Спрашивает Валентина:
Через месяц после родов сделали узи- показало наличие сгустков и крови.Матка раскрыта на 24мм. После проведения узи вышло очень много сгустков и крови. Могут ли эти сгустки появиться снова и что означает светло розовая кровь после них?
20 августа 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Валентина, послеродовый период длится 42 суток. В течении этого периода могут быть выделения. Если после УЗИ у Вас отошли сгустки - повторите УЗИ, необходимо знать насколько очистилась матка и нужна ли помощь.
11 декабря 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте я родила 3.10.14 ребенок на искуственном вскармливании,через неделю после родов попала в больницу была чистка(осталась часть плаценты), половую жизнь возобновила по тем рекомендациям которые сказал доктор, то есть через месяц после чистки, и появились розовые выделения после полового акта немного болел живот как при месячных я подумала что это месячные но на следующий день ничего не было и пока нет может ли это быть предвестником скорых месячных или это они и были?
12 декабря 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Екатерина, добрый день! Это контактное кровомазание - нужен осмотр врачом гинекологом женской консультации, возможно нужна кольпоскопия шейки матки. Причиной может быть - эрозия шейки матки. Нужно пролечить.
21 октября 2014 года
Спрашивает Марья:
Зравствуйте,подскажите подскажыте пожалуйста после родов прошол месяц начало немного подташнивать,грудью я еще кормлю. По какой причине тошнота???
24 октября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Марья! Проблем с желудочно-кишечным трактом у Вас нет? Вы живете открытой половой жизнью? Если тошнота не будет прекращаться на протяжении недели, тогда советую сдать кровь на ХГЧ. Удачи Вам!
12 июня 2018 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте,во время родов разрезали промежность так как ребёнок запутался в пуповине,наложили 4 шва,2 разошлись,2 сняли, наложили заново на 5 день они разошлись
Что делать?какие мази может купить?зашивать третий раз не хочу.
26 июня 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наташа! На ваш вопрос виртуально ответить невозможно. Вам следует обратиться на визуальный осмотр к гинекологу. Возможно лучше зашить третий раз сейчас, чем идти на интимную пластику в будущем.
07 ноября 2018 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Подскажите ребенок на ИВ грудью не кормила так как молока вообще практически не было. 7месяцев уже нет месячных были первые 2 месяца а потом пропали и все.. Что это может быть..?? Тесты все отрицательные.. Спасибо
09 ноября 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Нарушение оварио-менструального цикла - аменорея ІІ. Для уточнения проблемы необходим осмотр и обследование. Тест - это ещё не всё, иногда тесты отрицательные, а беременность прогрессирует.
07 февраля 2012 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте! 1,5 года назад я родила ребенка мне поставили диагноз опущение матки, так как ребенок был крупным, матка не может восстановится, и мы планируем родить второго, посоветуйте, что можно сделать для восстановление матки, желательно НЕ хотелось бы применять медикаментозные методы лечения, зная о том, что многие применяли как народные средства так и более лояльные средства лечения из-за побочных действий некоторых лекарств.
С Уважением Лариса!
09 февраля 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Найдите в интернете упражнения для мышц тазового дна и занимайтесь каждый день. Но с такими проблемами - необходимо показаться врачу и можно судить - что более актуально в данном случае.
22 августа 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли мне беспокоиться:
Мне 28 лет, В 2008 году случились первые роды без осложнений я кормила грудью ровно 2 года, когда ребенку было 1и4мес у меня начались нерегулярные месячные, когда ребенку было 1и 10 мес я снова забеременнела но все еще продолжала кормить 2мес, в 2011 я родила второго ребенка и начала кормить его грудью так же 2 года, месячные случились только когда ему было 1и 10 всего 2 дня, и больше их нет, вот уже 2 месяца как я не кормлю грудью но месячные не восстанавливаются. К какому специалисту вы посоветуете мне обратиться и что бы это могла быть? Добавлю что питаюсь я правильно, 3 раза в неделю занимаюсь спортом но вес уходить не хочет
27 августа 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Виртуально говорить сложно, Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза. Диагноз поликистоз Вам никогда не ставили до беременности? В любом случаем с заключением УЗИ Вам следует обратиться к гинекологу.
30 июня 2008 года
Спрашивает наташа:
как скоро после родов можно принимать ванну, и можно ли принимать с морской солью
31 июля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Как только закончатся лохии, Вы сразу же сможете принимать ванны, даже с морской солью.
13 ноября 2010 года
Спрашивает Анна:
Скажите пожалуйста, я кормила ребенка до 1,3, когда ребенку было 9-ть месяцев, пошли месячные, два месяца был цикл 28 дней, как и до родов, а потом начались сбои, вот сейчас ребенку 1,4, а цикл продолжает скакать, подскажите, это нормально или нужно обратиться к врачу, заранее спасибо
16 декабря 2010 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. К врачу необходимо после родов обратиться в любом случае, т.к. причин нарушения менструального цикла очень много, и нарушение на фоне прекращения кормления ребенка – лишь одно их них.
всего 36 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры