Медикаментозный аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 октября 2008 года
Спрашивает Галина:
Сегодня мне сделали миниаборт (срок 3,5 недели). Как избежать послеоперационных осложнений? Может попринимать какие-нибудь антибиотики? Когда можно начинать половую жизнь? Спасибо за ответ.
19 ноября 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Галина! Антибиотики должен назначить доктор, который проводил аборт. Если доктор не назначил лечение, обратитесь к гинекологу в ЖК для получения рекомендаций. После аборта, по рекомендации врача, кроме антибиотиков, в лечебных целях нужно использовать свечи противовоспалительные и антисептические. Не забудьте также о контрольном УЗИ. Будьте здоровы!
03 октября 2010 года
Спрашивает Анна:
Здраствуйте!У меня неделю назат был половой акт.Вчера вечером жудко болел живот и немного стал округлее . Может ли это означать , что я беременна,,,,
17 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Боли в животе и его округление через неделю после полового акта не являются признаками беременности. Если половой акте не был защищен надежным контрацептивным средством, беременность возможно. Узнать о наличии беременности Вы сможете уже на 7-10 сутки после предполагаемого зачатия при помощи теста на беременность повышенной чувствительности (подробнее о диагностике беременности на ранних сроках читайте в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
05 мая 2008 года
Спрашивает Анна:
Помогите. Я беременна. Срок точно не знаю. Сегодня 48 день от первого дня последней менструации. На каком сроке делают медикаментозный аборт?
13 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Максимальный срок проведения медикаментозного аборта – 49 дней от дня начала последней менструации. В более поздних сроках используются другие методы прерывания беременности (мини-аборт или вакуумэкстракция, классический аборт). В любом случае процедуру аборта должен проводить опытный специалист с оценкой всех возможных последствий и осложнений.
07 апреля 2010 года
Спрашивает viki:
Здравствуйте! Мне 19. Я делала 1 обычный аборт, за тем через пол года мекаментозный. Прошло 2 г. сделала тест он положительный, не знаю как поступить рожать или аборт? Боюсь последствий. Можно 2ой раз делать мекаментозный аборт?
13 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос содержится в научно-популярной статье На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?, предложенной Вашему вниманию на нашем портале. Берегите здоровье!
04 декабря 2009 года
Спрашивает Ася:
здраствуйте.три месяца назад сделала медикаментозный аборт(аборт первый).через сколько времени я могу снова забеременнить?и какие анализы нужно сдать для планирования ребенка?
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Ася!
После аборта лучше дать организму восстановится, как правило, это происходит на протяжении 6-12 месяцев. Подробный ответ на второй вопрос Вы найдете в тематической статье Готовимся к беременности заранее на нашем портале. Будьте здоровы!
24 сентября 2014 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!2 недели назад сделала мед аборт(мифепристон и миролют) первые 10 дней были кровянистые выделения со сгустками потом просто мазало, вчера была у доктора на узи - все хорошо - все вышло, а сегодня сново закровило, не обильные, возможно что это начались месячные?или стоит обратится к врачу
24 сентября 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Виктория, добрый вечер! У Вас была беременность и Вы её прервали. Организм не успевает, гормональный фон не успевает - за изменениями происходящими в Вашем организме, ведь яичники, матка, молочная железа, щитовидная железа,... - настроились на беременность. А, сейчас начинает всё перестраиваться, возможен гормональный сбой, мажущие выделения ещё могут быть. Поэтому наберитесь терпения и подумайте о хорошей, адекватной контрацепции. Проконсультироваться можна у врача-гинеколога или в кабинете планирования семьи. Сейчас можна поринимать транексам по 1т.3 р. в день в течении 3-5 дней. Если кровянистые выделения не прекратятся в течении недели, нужен повторный осмотр врачом гинекологом. Будьте здоровы!
30 августа 2007 года
Спрашивает Луиза:
Две недели назад сделала аборт мифепристоном. Сегодня была у врача, по УЗИ все хорошо, но меня беспокоит, что кровянистые выделения не прекращаются. Они не сильные, врач сказала, что все пройдет само, но я переживаю.
30 августа 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Если по УЗИ все хорошо, то это может говорить о нарушениях выработки некоторых гормонов. Рекомендую Вам принимать с 16 по 25 дни, считая от Вашего второго визита к врачу прогестаген по 1 т. 2 раза в день для восстановления цикла. А со следующего цикла начните принимать гормональную контрацепцию, которую индивидуально подберет врач – гинеколог на приеме.
28 марта 2010 года
Спрашивает Світлана:
в мене був статевий акт з хлопцем, але без захисту.він не закінчив.але менструації в мене немає.це відбулось 13.03.а менструації переважно з 24.або на два дні пізніше.чому так???ознак вагітності небачу, але болить внзу живота з лівої сторони.якщо ж мої сумніви підтвердяться я хочу зробити аборт.(тест не робила)накільки серйозними можуть бути наслідки???після аборту??і де у Львові можна це зробити??
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Світнана, в першу чергу вам потрібно пересвідчитися вагітні ви чи ні, для цтого потрібно провести тест на вагітність. Якщо ваші сумніви підтвердяться, то аборт можна зробити у будь-якій приватній клініці. Про наслідки можно багато говорити, проте вони не передбачувані і не можна на 100 відсотків впевнено сказати, що ви зможете у подальшому завагітніти.
24 марта 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравстуйте, подскажите можно ли сделать медикаментозный аборт в 6 недель беременности? и чем будет опасен хирургический аборт мне 27 лет первая беременность
26 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Сделать медикаментозный аборт можно на сроке беременности, ответствующем 6 акушерским неделям (42 дня считая с первого дня последних месячных). Последствиями хирургического аборта, выполненного при первой беременности, могут стать травма шейки матки с последующим развитием истмико-цервикальной недостаточности, нарушением родовой деятельности в последующих родах, а также травма слизистой оболочки матки, с последующим развитием асептического воспаления и, как следствие, бесплодия и невынашивания беременности. Кроме того, любой аборт сопровождается гормональными сдвигами, которые также влияют на дальнейшую половую, менструаьную и репродуктивную функцию женщины. Берегите здоровье!
08 ноября 2009 года
Спрашивает Надя:
подскажите пожалуйста где можно зделать медикаментозное прерывание в городе Днепропетровске ?
26 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Медикаментозный аборт в настоящее время довольно распространенная процедура, выполняемая многими врачами-гинекологами. Поэтому чтобы узнать ответ на Ваш вопрос, правильнее всего будет обратиться к гинекологу по месту жительства - врач определит, возможно ли выполнить медикаментозное прерывание беременности на Вашем сроке и порекомендует к кому обратиться. Надеемся тематическа\ статья на нашем медицинском потале будет полезна для Вас На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?. Берегите здоровье!
05 февраля 2010 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли делать мини-аборт,если у меня после первых родов нет до сих пор месячных????????
10 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Мини-аборт (вакуум-аспирацию) сделать можно даже в этом случае. Единственное условие – чтобы эмбриональный срок беременности был не больше 4 недель (если бы у Вас были месячные, это бы соответствовало 20 дням задержки месячных). Сходите на УЗИ, врач определит срок и скажет наверняка, можно ли делать мини-аборт. Берегите здоровье!
20 августа 2009 года
Спрашивает Lora:
Скажите пожалуйста, сколько времени нужно ждать послн приема гормональных контрацептивов для наступления беременноти?Не будет ли у ребенка отклонений после их приема ? Если у нас с мужем разные резус -факторы, это может навредить будущей беременности?
25 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лора! После окончания приема оральных контрацептивов до восстановления фертильной функции проходит обычно от 3 до 6 месяцев. Прием контрацептивов, предшествовавший беременности, никак не сказывается на здоровье будущего малыша. Разные резус-факторы у супругов могут повлиять на развитие беременности только в том случае, если у женщины резус-отрицатеьная кровь, а в результате зачатия сформировался резус-положительный плод. В этом случае при повторных беременностях (при первой – крайне редко) может развиться резус-конфликт между организмами матери и плода. Вероятность развития резус-конфликта повышается в том случае, если желанной беременности предшествовали аборты. Берегите здоровье!
28 ноября 2013 года
Спрашивает иванна:
скажіть будьласка де можна в місті житомир зробити медикаментозний аборт
01 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Иванна.
Медикаментозные аборты в любом городе Украины делают в большинстве профильных гинекологических клиник как государственных, так и частных.
Рекомендуется сначала обратиться в ближайшую женскую консультацию за направлением и проведением необходимых анализов. Врач после беседы с Вами и осмотра посоветует наиболее оптимальный метод прерывания беременности для Вас.
Подробнее читайте в статье На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?.
31 августа 2010 года
Спрашивает іванна:
доброго дня! я сподіваюсь що ви мені допоможете інакше...в мене затримка вже 6 день.я боюсь щоб не сталось найгіршого, але все ж таки... тесту я ще не робила.не можу наважитись.але все ж, якщо виявиться що я вагітна то доведеться робити аборт.я читала про медикаментозний.хочу дізнатись скільки він коштує і де його можна зробити??допоможіть, ви моя єдина надія.мені всьог 19, мої батьки мене не зрозуміють, хлопець скаже одружуватись, а я ще не готова.дякую.
20 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иванна! Медикаментозный аборт можно сделать на сроке до 5 недель беременность (до 49 дня, считая с первого дня последних месячных). Делают медикаментозные аборты в различных частных и государственных гинекологических клиниках – обратитесь к гинекологу в женскую консультацию, он подскажет куда обратиться. Стоиомость медикаментозного аборта колеблется от 1000 до 1500 грн. Перед тем, как окончательно решиться на выполнение медикаментозного аборта, посмотрите тематический видео-ролик Аборт – не средство контрацепции на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
21 сентября 2009 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! 16 дне назад сделала медаборт на сроке 6-7 недель. Знаю, что совершила глупость, но после того, как прошло 15 дней был половой контакт, месячные еще как вы понимаете не начались. Могла ли я забеременеть, при условии, что парень кончил не в меня? Если да, подскажите, что делать, чтобы не забеременеть. Пожалуйста, ответьте как можно скорее. Спасибо.
29 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Анна, возможность беременности присутствует всегда, даже если использовать средства контрацепции. А чтобы не забеременеть можно предохраняться. Более подробную информацию Вы найдете в статье статьей Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
всего 98 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры