Проблемы с волосами, облысение

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 декабря 2014 года
Спрашивает Таня:
В результате сильного стресса сильно стали выпадать волосы. Через два месяца заметила, что выпали волосы на руках и ногах.Вот уже месяц волосы вылезают так, что высыпались виски и край затылка. Что это? и каковы прогнозы?
16 декабря 2014 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Таня, добрый день! Если волосы не растут вообще на тех зонах, которые Вы описали, скорее всего это субтотальная алопеция. Не могу понять, почему Вы столько времени наблюдаете за проблемой, находитесь в таком стрессе и до сих пор не обратились на очную консультацию к дерматологу??! Ведь , чем дальше заходит проблема, чем больше зон поражается, тем меньше шансов восстановить волосы. Боюсь, на данном этапе прогнозы будут неблагоприятными -(
05 мая 2017 года
Спрашивает Юлия Ковальчук:
Подскажите что делать?в роду ни когда ни у кого такого не было....у меня это уже 12лет,года два назад такая же история началась и у сына.сдали все анализы,у сына немного повышены печеночные показатели!ни кто не может понять чем это вызвано!сыну прописали колоть кортексин,пить аэвит и никотиновую кислоту и мазать лоридент с.....только начали лечение,думаю может зря?
13 июня 2017 года
Отвечает Михарская Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте Юлия! Для установления диагноза вам необходимо посетить врача трихолога. По фото я могу предположить,что это Очаговая Алопеция. Если Вы не доверяете лечению своего врача,попробуйте проконсультироваться у другого. Заболевание необходимо лечить!!! По всем вопросам и за детальной консультацией обращайтесь по адресу г. Днепр, ул. Воскресенская 1а, "Лазерхауз". Врач косметолог, дерматолог, трихолог, Михарская Ольга Геннадьевна
29 апреля 2014 года
Спрашивает анонім:
я висвітлив волосся перекісю водню і після того волосся не росте і випадає
04 мая 2014 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Для окончательного ответа конечно же нужен осмотр. Вообще возможны два варианта: либо у Вас чувствительная кожа и вы передержали перекись и таким образом "сожгли " кожу, либо покраска просто совпала по времени с проявлением какого-то дисбаланса в работе внутренних органов и систем.
В идеале обратиться к трихологу, чтобы он провел осмотр и сделал трихограмму, а также сделать развернутый анализ крови, биохимию крови, УЗИ щитовидной железы.
21 марта 2015 года
Спрашивает Лиза:
Помогите мне((( мне 14 лет,что наделала сама жалею,покраситом снова и снова,и вот в последний раз когда я покрасила волосы в черный цвет,волосы стали выпадать(((((( Мама говорит что пройдет нужно лишь мыть голову Детской шампунью так как она очень щадящая! А я боюсь не помогает,я уже и медеом мажусь с корицей и маски всякие,не помогает единственное что волосы уже не так выпадают как раньше меня успокоило! Но примерно час назад я увидела возле челки маленький кружочек ,а волос там нет((( Я уже не знаю что делать((( Плачу уже( Помогите помогите пожалуйста ! В 14 лысой ходить не хочу((((
07 апреля 2015 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Лиза! Только при очном осмотре и проведенной диагностики кожи головы возможно будет поставить точный диагноз и назначить эффективный и оптимальный метод лечения в Вашем случае. Рекомендую Вам прийти на консультацию к врачу трихологу в наш Центр «Лазерхауз». Он принимает по адресу Красноармейская 92 по пятницам, Леонтовича 6а по понедельникам, вторникам и четвергам, Никольско-Слободская 4Д по средам. Будем рады Вам помочь!
08 декабря 2014 года
Спрашивает ирина:
Приветствую.Буду благодарна,если Вы уделите мне свое внимание.
Моя проблема-выпадение волос.Мне 20 лет и по наследству передалась вегето-сосудистая дистония.Из симптомов также:плохой сон,был стресс,нервозность,4месяца назад переболела стафилококом.
16 декабря 2014 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Здравствуйте, Ирина. Причина выпадения волос очевидна. Рекомендую проконсультироваться у невролога , чтобы стабилизировать давление и вертебролога, чтобы проверить состояние шейно-грудного отдела позвоночника. И конечно же необходимо пройти курс лечения под контролем трихолога , направленный на нормализацию выпадения волос и стимуляцию роста. Не затягивайте, т.к. далеко не во всех случаях можно полностью восстановить густоту волос.
26 сентября 2010 года
Спрашивает Наталья:
могут ли противозачаточьные таблетки повлиять на выподение волос?
11 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Неподходящие гормональные контрацептивы вполне могут стать причиной гормонального нарушения, одним из проявлений которого будет выпадение волос. Однако, с другой стороны, выпадение волос может быть самостоятельной патологией, не связанной с приемом гормональных контрацептивов. Поэтому Вам показаны консультации гинеколога и дерматолога (трихолога) для решения вопроса о причине выпадения волос. Берегите здоровье!
23 июня 2012 года
Спрашивает Natali:
мені 21 рік.з осені 2011 почала худати. почало лізти волося.недавно зробила трихограмму:А-17,К-3,Т-7,диспл-2,дистр-2,стержень волоса без змін. що мені робити?
16 июля 2012 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Натали, у Вас анагеновое выпадение волос. Прогноз неблагоприятный. Нужно проверить кровь на антитела к личинкам лямблий и аскарид, кровь на спектр половых гормонов ( тестостерон, ДГЕА, эстрадиол, пролактин и прогестерон на 5-7 день менструального цикла), сделать биохимию крови и сдать кровь на гормоны щитовидной железы(Т3, Т4 и ТТГ). И с результатами анализов на очную консультацию к трихологу. Также необходима консультация диетолога.
13 ноября 2008 года
Спрашивает Татьяна:
У меня очени сильно выпадают волисы ничего не помогает.Что надо далать?Спасибо
25 ноября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте.Ваш вопрос отнесен к часто задаваемым в тему «Проблемы с волосами», ответ на него вы сможете прочитать по адресу: Проблемы с волосами, облысение.
13 сентября 2011 года
Спрашивает Madina:
zdravstvuyte. Ya madina mne 28. U menya padali volosi po chut chut i ya namazala mindalnom maslom i ostavila na 5 chasov. Posle etogo nachalos burnoe padenie vot uje mesyas. Koja golovi cheshetsya, zud, silnoe jjenie, volosi peresushenni. Prinimayu vitamini. Sdala analizi vse v poryadke
21 сентября 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Мадина! Возможно у Вас себорея или дерматит, вызванный неправильным лечением. Необходимо сначала устранить зуд и сухость кожи, а затем осторожно применять средства для укрепления волос. Витамины для волос и кожи принимать необходимо, но этого может быть недостаточно. Обратитесь к врачу дерматологу для осмотра и назначения местного лечения. Если невозможно посещение врача, смазывайте кожу головы кремом «Тридерм» 2р/в день.
08 августа 2013 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, могут ли выпадать волосы от себорейного дерматита? Мне 29 лет волосы начали сильно выпадать года три назад. При этом кожа головы стала намного жирнее. Начал пользоваться Пилфуд 5%.месяца три мыл голову шампуню Eucerin от выпадения волос каждый день.Но только волосы стали не расти, а вы подать по всей голове.
20 августа 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Дмитрий! Себорейный дерматит может быть одной из многих причин выпадения волос. Лечение выпадения волос в каждом конкретном случае требует выявления факторов, вызывающих это заболевание, и назначение индивидуального курса лечения. Не рекомендую Вам заниматься самолечением, поскольку последствия его не прогнозируемы. Обратитесь за консультацией к врачу-трихологу, который окажет Вам высококвалифицированную помощь.
29 августа 2014 года
Спрашивает Вера:
Добрый день! Мне 25 лет. С 6-7 лет началась у меня вогнищева алопеция, появлялись пятна за ушами. Лечили народными методами, иглотерапией, косметологическими аппаратами. Пятна появлялись примерно осенью, а зарастали весной и так почти каждый год. В 20 лет после стрессовых ситуаций в университете увеличивались размеры пятен на затылке. Во время беременности, после родов, стрессовых ситуаций (22 г..) пятна не исчезали, а увеличивались. Со временем выпали все волосы, а затем ресницы, брови и волосы по всему теле. Обращались к разным врачам, делали все анализы, которые были в порядке. Причины выпадения никто не мог сказать. Подскажите куда можно обратиться и что делать? Заранее спасибо! Львов
22 сентября 2014 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Вера, К сожалению, я не знаю врачей или клиники на территории Украины, которые бы занимались лечением данной патологии и давали положительные результаты. Единственная клиника в мире, которая успешно занимается лечением очаговой (вплоть до субтотальной) алопеции - это Лечебно-Оздоровительный Центр (ЛОЦ) на Кубе. Т.к. заболевание аутоиммунное - делать какие-либо прогнозы невозможно-( Да и причину, по сути, выяснить невозможно..
30 октября 2010 года
Спрашивает Іра:
мені 18 років у мене 3 міс.тому була операція,піля чого у мене почало лісти волося,я робила трихограмму:А-18,К-3,Т-14,диспл-3,дистр-1,стержень волоса без змін,що це означає,будьласка поможіть
13 декабря 2010 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Это означает Ирина, что у Вас анагеновое выпадение волос, которое быстро прогрессирует и в большинстве случаев плачевно заканчивается. Но, шансы есть. как можно скорее идите к трихологу. обойдите несколько. дело в том, что отечественных препаратов для лечения выпадения волос на Украине нет. И многие, к сожалению, работают на несертифицированной подпольносделанной косметике. будьте внимательны, чтобы не потерять много времени.
20 ноября 2010 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте Татьяна Владимировна ! Меня зовут Лилия, мне 42 года, Около пяти месяцев назад, я обнаружила очаг выподения волос, он был размером с двух копеечную монету.
Затем пятнышко стало увеличеваться, и стало размером с железный руболь.
Я пропила месячный курс витаминов "элатон" , затем мне посоветовали в аптеке втирать препарат " Пилфуд' 2% .Буквально недавно я обнаружила ещё несколко очагов облысения разных размеров в затылочной части головы.
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ В МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!!! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, как к Вам можно записаться, и попасть на приём?
Так как в нашем городе нет специалистов такого профиля , которые могли бы решать проблему такого уровня, я проживаю в гооде Славутич Киевская область.
Заранее благодарна!!!
20 декабря 2010 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Добрый день, Лилия. В вашей ситуации тянуть нельзя. Заболевание прогрессирует. Пилфуд пить не стоило вообще, а от витаминного комплекса в данной ситуации смысла нет. Для начала необходимо остановить процесс. записаться ко мне можно по тел - 4893892. принимаю со вторника по субботу включительно. возьмите с собой все результаты анализов за последний год и все назначения врачей, у которых успели побывать, жду. Постараюсь помочь.
09 ноября 2010 года
Спрашивает кира,мне 21:
у меня выпадают волосы.поставили диагнос Круговидное облысенин. Скажите что-то можно сделать? Хожу с конским хвостиком. Очах 12 см
13 декабря 2010 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Здравствуйте Кира. Как ни странно очаговая алопеция (или круговидное облысение) лечится быстро и просто-) но, если очаг растет, т.е. увеличивается в размерах, то сначала необходимо процесс остановить, если же не растет, то можно восстановить рост подручными средствами и с минимальными затратами. Кира, если Вам не проблематично, свяжитесь со мной по телефону, я задам Вам еще несколько вопросов и тогда скажу, что делать дальше.
24 января 2014 года
Спрашивает Максим:
Добрий вечір мене звати Максим мені 18 років живу в Камянці - Подільському, в мене проблема з волосами, 5 - 6 місяців назад начали на затилку випадати волоси, принімав таблетки ( ПОЛІЖЕН ) і мазь ( РЕПЕЙНЕ МАСЛО) вродіби перестали випадати но через деякий час знов почали випадати біля віска на макушкі і на верхушкі голови провірявся в больніці то сказали що це лишай.. Що ви можете підсказати, чи з народних методів лікування, чи з таблеток... зараніє ( СПАСІБА )!!
18 февраля 2014 года
Отвечает Федоряченко Оксана Александровна:
Федоряченко Оксана Александровна
Врач дерматолог-косметолог, трихолог, реабилитолог.
Все ответы консультанта
Максим, грибковое поражение кожи волосистой части головы это достаточно серьезное заболевание и лечить его народными средствами я категорически не рекомендую. Избавиться Вам от лишая поможет квалифицированный дерматолог, он пропишет Вам противогрибковые таблетки. Если не лечить лишай это может привести к полному исчезновению волос в этих очагах и образованию рубцов, кроме того Вы можете заразить заболеванием окружающих .
всего 32 страницы
Наши партнеры